пятница, 21 марта 2014 г.

SAL Easter Egg и собака-улыбака

С удовольствием участвую в совместном пошиве пасхального яичка, который организовала Оля
Сижу вечерочком за письменным столом, творю, с одной стороны на стене телевизор вещает, с другой - собака моя любимая, как обычно, спит... На столе...рядом со мной...любит она так...Полинка принесла банан для любимой мамочки. Довышиваю, думаю я, съем бананчик и баиньки. Да не тут-то было. Нюрок решила, что банан нужно охранять от таких как я вышивальщиц...Любуйтесь
Банан удалось выменять только на кусочек колбаски. Его она охранять не стала - сразу съела. Потом, кстати, пришла ко мне еще и за бананом.
Вот так весело и задорно у меня к вечеру вчерашнего дня вышилась красота
DMC CV  4050, 4077
 Готово 2 этапа, только в серединке от первого этапа не вышила большие загогулины - оставила их на потом, а ПОТОМ пришла пора спасть...сегодня обязательно дошью. Цвета выбрала, как мне кажется, очень и очень удачно. Ниточки DMC CV желто-белые и салатово-бирюзово-оливковые. Весенние такие нежные цвета. Канва розового цвета, равномерного переплетения. Что такое - не знаю, знаю только, что ее мне подарила Катя- K@t.
Сегодня Оля обещала 3 этап. Жду. Завтра покажу отшив, а уж когда руки до оформления и сборки дойдут - не знаю. Оля предлагает пинкип, но боюсь, у меня с одной стороны очень мало ткани осталось, вдруг, расползется и не смогу собрать?



8 комментариев:

  1. Рита, какая у тебя классная собаченция и такая продуманная! Конечно, зачем один банан, с колбасой-то намного вкусней! Просто чудо, какая умничка! Вышивка очень красивая, по весеннему теплая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. Я утром фотографировала - еще не так светло было и цвета не совсем точно переданы. Вот в выходные готовый результат сфоткаю при хорошем дневном свете, посмотришь...весна настоящая

      Удалить
  2. Смешнюка какая собакина)))))
    А вышивка весенняя-весенняя)))
    Я уже полную схемку выложила ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, бегу смотреть продолжение...нужно же еще бисер подобрать к твоим задумкам и моим цветам ))

      Удалить
  3. Ура! Мы опять вместе вышиваем))) Здорово у тебя получается) У меня на сей раз в другом цвете;) Дошью и покажу))

    ОтветитьУдалить
  4. Рита собакенция просто суперрр! :))

    а вышивка красивая, правда удачный подбор! интересно посмотреть законченное яичко :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, скажу по секрету - оно такое красивое-красивое...Чуть позже будет пост

      Удалить